Обновление УНР2: 02.0.1.46

27.04.2020

Документ "Заказ покупателя"

Доработана система продажи видеорекламы с пропуском блоков. Добавлен новый справочник "Правила размещения видеорекламы", в котором пользователь может создать необходимые ему правила выхода с указанием количества пропускаемых блоков и количеством повторов рекламы в одном блоке. При размещении рекламы в форме редактирования размещения можно установить признак "Нестандартное размещение", после чего станет доступно поле правило, в котором можно будет выбрать необходимые условия размещения, созданные пользователем в справочнике "Правила размещения видеорекламы". Далее система автоматически рассчитает хронометраж и заполнение роликом соответствующего блока. При установке правила не происходит автоматического пересчета цены, как это было раньше при установке галочки "показывать через блок". Перерасчёт цены происходит только в том случае если в документе установлена специальная цена для выбранного правила.

Документ "Коммерческое предложение"

Доработана система формирования КП по продаже видеорекламы с пропуском блоков. Добавлен новый справочник "Правила размещения видеорекламы", в котором пользователь может создать необходимые ему правила выхода с указанием количества пропускаемых блоков и количеством повторов рекламы в одном блоке. При формировании КП в форме заполнения можно установить признак "Нестандартное размещение", после чего станет доступно поле правило, в котором можно будет выбрать необходимые условия размещения, созданные пользователем в справочнике "Правила размещения видеорекламы". Далее система автоматически рассчитает хронометраж и заполнение роликом соответствующего блока. При установке правила не происходит автоматического пересчета цены, как это было раньше при установке галочки "показывать через блок". Перерасчёт цены происходит только в том случае если в документе установлена специальная цена для выбранного правила.

Документ "Установка цен на размещение рекламы"

Добавлена возможность указания правила размещения видеорекламы в таблице установки цен. Данная цена будет действовать только на нестандартные размещения, в которых выбрано соответствующее правило.

Отчет "Монтажный лист"

Добавлена возможность вывода правила размещения видеорекламы в отчет для выходов рекламы с нестандартным размещением.

Справочник "Рекламные места"

Добавлена возможность устанавливать периоды превышения длительности интервала рекламного места. Пользователи, обладающие дополнительным правом "Разрешить редактировать превышения длительности рекламных блоков в видеорекламе" могут устанавливать размер превышения интервала рекламного места на конкретный период. Для этого необходимо в карточке рекламного места нажать на ссылку "Периоды превышения длительности" и указать период, и размер превышения. В случае если в текущем периоде есть размещения рекламы со статусом «В резерве» или выше установка такого превышения будет запрещена. Обойти это ограничение и ввести превышение смогут только пользователи с дополнительным правом "Разрешить редактировать превышения длительности рекламных блоков в видеорекламе при наличии заказов".

Оформление документов на продажи внутри компании

Добавлена возможность автоматического оформления комплекта документов на продажи рекламы между юридическими лицами внутри компании («Транзит или внутренний баинг»). Для оформление документов на продажи внутри компании добавлена обработка "Оформление продаж между организациями". В табличной части "Продажи рекламы" обработки заполняются информация о необходимости оформления документов на закупку рекламы у организаций-собственников. Источником данных для этой информации будут все заказы покупателей на размещение рекламы в статусе «Утвержден», которые удовлетворяют условиям:
     - Вариант реализации, указанный в размещении рекламы - "Собственная продажа";
     - Собственник, указанный в варианте реализации не равен Организации продавцу;
     - На заказ покупателя ранее не был оформлен комплект документов на продажу от Собственника.

Создание комплекта документов для Собственника запускается кнопкой «Создать документы для Собственника».При этом создаются документы "Заказ покупателя", "Приложение к договору", "Реализация товаров и услуг", "Счет фактура выданный" (если Организация-Собственник является плательщиком НДС). Созданные документы отображаются на закладке «Документы для собственника».

Создание комплекта документов для Продавца запускается кнопкой «Создать документы для Продавца».При этом создаются документы "Заказ поставщику", "Приложение к договору", "Поступление товаров и услуг", "Счет фактура полученный" (если Организация-Собственник является плательщиком НДС). Созданные документы отображаются на закладке «Документы для продавца».

Перед созданием документов предварительно необходимо в настройках обработки задать соответствие между элементами справочника «Организации» и элементами справочника «Контрагенты», задать рамочные договоры между организацией-собственником и контрагентом продавцом, задать условие расчета стоимости покупки размещений рекламы от Собственника.

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.