Обновление УНР: 1.0.1.57

24.03.2014
Этапы оплаты заказов покупателей

1. Добавлен возможность формирования этапов оплаты по номенклатурным группам.
Данная возможность позволяет планировать поступления денежных средств от покупателей в разрезе видов услуг, например выставлять отдельные счета на оплату на монтажные работы и на печать материалов.
Для того, чтобы воспользоваться данной возможностью, необходимо выбрать в заказе покупателя график оплаты с установленным флагом "Распределять по номенклатурным группам".

2. Изменен отчет Анализ заказов покупателей по этапам оплат
В группу показателей "Этап оплаты" добавлен показатель "Номенклатурная группа". В показателе отображается значение одноименного реквизита этапа оплаты.
В группу показателей "Счет на оплату" добавлен показатель "Комментарий". В показателе отображается значение одноименного реквизита счета на оплату.

Заказы рекламы поставщикам

1. Изменен документ Заказ поставщику
Добавлена возможность формирования заказа поставщику на размещения рекламы без привязки к наличию заказов покупателей. Данная возможность реализуется командой "Заполнить рекламными блоками поставщиков" в командной панели табличной части "Размещения рекламы".

2. Изменен документ Поступление товаров и услуг
Изменен алгоритм заполнения документа на основании данных заказов поставщиков. Добавлена возможность частичного заполнения за выбранный пользователем период, с возможностью отбора по собственникам и вариантам реализации.

Печать заказа покупателя

1. Добавлена возможность получения информации о размещениях рекламы покупателя в виде географической карты
Данная возможность реализована в виде автоматического формирования географической схемы расположения рекламных блоков, выбранных в заказе покупателя, при формировании типовой печатной формы заказа покупателя.
Значение ссылки на карту размещений помещается в печатную форму при включенном флаге настройки "Выводить ссылку на карту размещений".
Для того, чтобы использовать данную возможность, необходимо предварительно занести по всем рекламным блокам информацию по географическим координатам!

Правила представления услуг размещений рекламы

1. Расширены возможности автоматического формирования представления услуги размещения рекламы
Добавлена возможность вывода информации по рекламным блокам.
Добавлена возможность выбора варианта расчета значение поля "Количество". По умолчанию данное значение всегда равно 1.
Но при необходимости можно установить вариант расчета = количеству рекламных блоков, входящих в строку представления. При этом будет автоматически изменяться значение поля "Цена" по формуле: Сумма с НДС/Количество или Сумма без скидки/Количество (если сумма скидки не равно 0).

Прочие изменения

1. Изменен план видов характеристик "Настройки пользователя"
Добавлена настройка "Основной вид подрядчика монтажных работ".

2. Изменена общая форма настройки печати и отправки документов
Добавлена возможность быстрого сохранения печатной формы документа в формате PDF.

3. Изменен документ  "Заявка на монтажные работы"
Добавлена возможность заполнения табличной части документа всеми ожидаемыми работами по демонтажу за выбранный пользователем период и заказ покупателя.
Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.