Программное обеспечение для дизайна рекламных щитов

04.09.2020 Программное обеспечение для дизайна рекламных щитов

Для начала разберем основные понятия и как все делается по науке.

Дизайн билборда можно рассматривать с двух сторон. Во-первых, это визуальная составляющая: как размещены элементы, какая подобрана картинка или уникальный рисунок. Во-вторых, это конструкция самого билборда. Здесь мы рассчитываем и материалы, и какую форму будет иметь билборд (щит, флаг, и т. д.). Наружная реклама требует учета множества параметров:

  • место, где она установлена
  • людей, которые могут ее увидеть
  • технические и погодные условия 

Конечно, в современном мире огромную роль среди маркетинговых инструментов играют интернет и социальные медиа. Однако наружная реклама окружает нас повсюду и работает до сих пор. Но она будет эффективной, если была правильно сделана, что в современных реалиях еще важнее.

Несколько принципов:

1. Не больше шести слов.

Билборды рассчитаны, что на них смотрят во время движения. Большое количество информации никто читать не будет. Именно в этих шести словах вы должны донести всю главную информацию.

2. Один главный элемент.

Должен быть один элемент приковывающий внимание. Если их будет больше, то человек в мчащейся машине не запомнит ни один из них. Лучше будет построит композицию так, чтобы другие элементы дополняли главный, подчеркивали его, ставили на нем акцент.

3. Билборд не визитка.

Не имеет смысла писать номера телефонов, адреса, имена руководителей и название сайта. Никто ничего не запомнит, а вы только потратите ценное место. Билборд несет функцию повышения узнаваемости бренда, поддерживая текущую рекламную компанию.

4. Умный – не значит нудный.

Важно понимать свою целевую аудиторию и ее потребности. Именно для нее ваш билборд должен быть прост и понятен. Поэтому не обязательно расписывать проблему. Потребитель сам её прекрасно знает. Надо дать понять, что у вас есть решение этой проблемы.

5. Лучше один раз увидеть…

Сделайте так, чтобы биолборд запомнился с одного взгляда. Для этого не обязательно использовать яркие цвета, можно просто грамотно использовать окружающее пространство. Выходите за рамки привычного, экспериментируйте.

картинка2.jpg

Помимо эстетики для наружной рекламы важно качество материалов, противостоящих атмосферным воздействиям, и, конечно, безопасность конструкции для окружающих. Внимательно изучайте и проверяйте соответствие ГОСТу.

8 программ для создания вашей рекламы

• Bannersnack

Это онлайн-конструктор рекламы. Здесь можно создать любые виды шаблонов (от флаеров до видео рекламы и баннеров). В программе находится множество готовых инструментов: шрифты, стоковые фото, анимации. Поддерживаются различные форматы HTML5, Flash, JNG, MP4. Возможна работа с разными сайтами: Youtube, IAB, linkedln, и т. д. Помимо этого большим плюсом будет возможность организации командной работы над проектом.

• Canva

Это кроссплатформенный онлайн сервис графического дизайна. Здесь вы сможете с помощью готовых шаблонов и различных инструматов создавать различные баннеры, книжные обложки, креативы для соцсетей, слайды презентаций, резюме, коллажи и многое другое. Canva позволяет создавать команды и запускать общие презентации.

• Crello

Это графический онлайн редактор. В приложении доступно более 11000 шрифтов, но если среди них вы не найдете подходящий, то сможете создать свой. При оформлении платной подписки у вас откроется доступ к 60 миллионам фото и изображений. Своими работами можно на прямую делится в соцсетях, по электронной почте и в различных мессенджерах.

• Adobe Spark

Это креативный сервис для создания веб-графики, видео и контента для соцсетей. В программе есть "Photoshop для чайников", у кого нет времени разбираться с оригинальным Photoshop. Облачная синхронизация может соединить компьютер с устройством на Android или IOS. Изначально сайт создан для публикации высококачественных веб-историй, что гарантирует качество работы.

• PrintDesing

Это полиграфический онлайн сервис, через который возможно создать и распечатать ваш макет. В программе можно найти готовые шаблоны баннеров. При затруднении в работе можно обратится с вопросом к дизайнерам.

• Auto Desk 3Ds Max

Считается, что это лучшее программное обеспечение для дизайнеров. Здесь есть возможность создавать картинки, видео, баннеры, иллюстрации к играм и дизайн самих игр, включать в работу спецэффекты. Здесь же создаются высококачественные 3D-картинки.

• Adobe Photoshop

Один из мастодонтов мира графических редакторов. Оширный список инструментов и функций делают Photoshop идеальным приложением для создания любого рода креативов. 

• CorelDRAW

Графический редактор векторной графики, однако в пакете CorelDRAW также находится и решение для растровой графики. С помощью данной программы можно создавать явркие креативы, которые надолго запомнятся вашей аудитории. 

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.